Вминание! По техническим причинам на данный момент доступны только два способа доставки заказов:
1. самовывоз от ст.м.Таганская и 2. курьер по Москве (в т.ч. срочный). _/¯(ツ)¯\_
Мы стараемся восстановить работу остальных способов доставки как можно скорее.

Набор для чайной церемонии "Лотос и стрекоза", селадон

Набор для чайной церемонии
Набор для проведения традиционной китайской чайной церемонии на 6 персон.
Изготовлен из керамики и покрыт селадоном, который дает керамике уникальный зеленовато-голубой оттенок и ощущение, что керамика светится.
Набор декорирован черно-красной живописью в традиционном китайском стиле.
В составе:
- гайвань на 170 мл, 9х7,5 см
- сливник (чахай) на 180 мл, 12,5х7,5 см
- пиалы, 6 шт. на 50 мл, 7х3 см Подробнее ›
Артикул: 1865
5 078 ₽
За эту покупку мы дарим 423 бонусных баллов
Условия доставки:


Что такое селадон?
Селадон является термином для керамических изделий, обозначающих как изделия глазированных в нефрите - зеленый цветого морской волны цвета, также известный как greenware (данный термин в настоящее время используется специалистами), а также типа прозрачной глазури, часто с небольшими трещинами, которые впервые были использованы на greenware, но позже использовался на других фарфорах. 
Селадон возник в Китае, хотя этот термин возник в Европе, и известные печи, такие как обжиговая печь Longquan в провинции Чжэцзян, известны своей глазурью из селадона. Позднее производство селадона распространилось на другие части Восточной Азии, такие как Япония и Корея, а также страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд. В конце концов, европейские гончарные произвели некоторые изделия, но они никогда не были там основным элементом. Более тонкие изделия изготавливаются из фарфора, но и цвет, и глазурь могут быть выполнены из керамики и фаянса. Большая часть раннего селадона Longquan находится на границе керамики и фарфора, что соответствует китайским, но не европейским определениям фарфора.

На протяжении многих веков изделия из селадона высоко ценились китайским императорским двором, прежде чем их заменили в моде расписные изделия, особенно новый бело-голубой фарфор при династии Юань. Сходство цвета с нефритом, традиционно наиболее ценимым материалом в Китае, было значительной частью его привлекательности. Селадон продолжал производиться в Китае на более низком уровне, часто с сознательным чувством возрождения старых стилей. В Корее селадоны, изготовленные при династии Корё (918–1392), считаются классическими изделиями корейского фарфора.

Эстетическое начало Селадона Корё кроется в его утонченной красоте и элегантной простоте. Древние китайские ученые, под впечатлением от этой керамики, называли ее одним из десяти чудес света, а керамисты по сей день называют цвет этой глазури «неподдающийся описанию».

Оставить отзыв

Отзывы, не относящиеся к теме, или содержащие нецензурную лексику или оскорбления будут удаляться.
Google+