Вминание! По техническим причинам на данный момент доступны только два способа доставки заказов:
1. самовывоз от ст.м.Таганская и 2. курьер по Москве (в т.ч. срочный). _/¯(ツ)¯\_
Мы стараемся восстановить работу остальных способов доставки как можно скорее.

Кемекс (кофеварка) для приготовления кофе, 600 мл

Кемекс (кофеварка) для приготовления кофе, 600 мл

Кемекс из боросиликатного стекла для заваривания кофе объёмом 600 мл с бамбуковой манжетой.

Стиль, красота и элегантность. Кемекс - это кофеварка для эстетов, позволяющая насладиться процессом приготовления и сервировки кофе.

Устройство сочетает в себе кофеварку и кофе-декантер. Прозрачное стекло позволяет наблюдать за процессом приготовления кофе.

Подробнее ›
Артикул: 2097
1 830 ₽
За эту покупку мы дарим 152 бонусных баллов
Условия доставки:

Размер кемекса: 10/6,5х16 см.
Что такое кемекс?

Кемекс (англ. Chemex) — приспособление для заваривания фильтр-кофе, состоящее из стеклянного сосуда, по форме напоминающего песочные часы, и бумажного фильтра, а также метод заваривания кофе с использованием этого приспособления.

История создания

Кемекс был изобретён в 1941 году американским химиком Питером Шлюмбомом (англ. Peter Schlumbohm). Учёный соединил ободом из дерева и кожи стеклянную колбу Эрленмайера и лабораторную стеклянную воронку. Прибор получил популярность в большей части из-за своего дизайна — химическая колба с большой воронкой.

Первый слоган рекламной кампании кемекса гласил: «Заваривайте кофе, как химик». Рекламным лицом кампании стал сам изобретатель, демонстрировавший работу своего изобретения. Помимо этого он установил на передней двери своего кадиллака позолоченный кемекс в качестве талисмана.

Кемекс был признан выдающимся предметом американского дизайна и с 1944 года выставляется в Нью-Йоркском музее современного искусства.

Сегодня кемексы наиболее популярны в США, Канаде и большинстве стран Европы. Их любят не только за стильный внешний вид и лаконичный дизайн, но и за то, что с их помощью можно одним из самых быстрых и удобных способов приготовить вкусный кофе.

Оставить отзыв

Отзывы, не относящиеся к теме, или содержащие нецензурную лексику или оскорбления будут удаляться.
Google+